IV Чемпионат России по русскому жиму

walter
Третий Разряд RUSGYM.RU
Третий Разряд RUSGYM.RU
Как долго занимаюсь спортом: 1,5 года после долгих лет перерыва

Re: IV Чемпионат России по русскому жиму

Сообщение walter » 24 ноя 2014, 21:23

Очень хорошая организация соревнований.
(Членский билет "ФРЖ" № 0608.)
Что сгорит, то не сгниёт.

RUSGYM
Администратор
Администратор

Сообщение RUSGYM » 25 ноя 2014, 14:57

Начиная с первого дня, на турнире сложилась домашняя, доброжелательная обстановка. Лично мне было особенно приятно увидеть много привычных, давно знакомых лиц тех самых, которые я видел и год, и три, и шесть лет назад, Таких как Ольга Никитина, Женя Якутович, Александр Стрельцов – эти люди, живая история Русского Жима – люди легенды. Немного грустно было оттого, что не увидел многие лица, которые привык и всегда рад был видеть Владимира Евсикова, Анатолия Загускина, Леонида Барягина, Алексея Колышева и многих других. Эти люди для меня также живое олицетворение истории Русского Жима. И для меня очень печально, что Чемпионат России 2014 прошел без их присутствия. Ну это о грустном, а в целом, все собравшиеся спортсмены настрой имели самый, что ни на есть, боевой. И рекорды под их натиском сыпались как из мешка. К сожалению, я был привязан только к своему помосту, как старший судья. И поэтому не удалось увидеть, все что хотелось. Но многое увидеть все-таки удалось. И 113 повторений со штангой весом 35 кг в исполнении Светланы Уколкиной, и 34 повторения со штангой 55 кг в исполнении Ольги Никитиной, и 144 повторения с такой же штангой в исполнении Ивана Егинова, и, правда краем глаза, 172 повторения в исполнении Алексея Порохоняка. Некоторые цифры не удалось запомнить. Не помню сколько именно выжала Татьяна Маева штангу 35 кг, но что-то около 130 раз. Результаты порой казались просто фантастикой. Чемпионат России 2014 стал настоящим праздником для любителей и знатоков Русского Жима.
О личных достижениях в следующий раз, пока еще подробные итоги не подводил. Так получилось, что на этих соревнованиях я не сделал ни одной фотографии. Но на наше благо есть интернет, где можно, что-то позаимствовать. Вот набрал небольшой альбомчик
http://vk.com/album-57598790_206524064
Буду признателен тем, кто еще добавит фоток. Так, что смотрите, оценивайте, коментируйте.

al65
Элита RUSGYM.RU
Элита RUSGYM.RU
Как долго занимаюсь спортом: первый раз зашел в зал тяжелой атлетики в 1979 году, да так и задержался.

Сообщение al65 » 25 ноя 2014, 21:10

Приношу свои извинения лично Марии Размыслович!
Оправдываться здесь не буду, виноват!
Учту имеющиеся недостатки, и, в следующий раз буду работать в отдельной комнате.
Чесссслово, заадлябали вопросы, типа, посмотрите, я там на разряд какой-нибудь сдал?
Ну, и что, что висит разрядная таблица - а я в ней ничего не понимаю, вы мне поясните.
В очередной раз несколько человек, уже после собственного выступления на помосте "убили" мой детский мозг вопросом:"- А правила тут какие? Коэффициент атлетизма - это что?" Это на Национальном турнире?
Год рождения и дата рождения - до сих пор это для кого-то не имеет большой разницы, а мне потом как - засчитывать рекорд по Младшим юношам или не засчитывать?
У кого-то год рождения был записан 2009. Эх, такая "сенсация" сорвалась! Уже ведь хотели репортёрам звонить - приезжайте, у нас 5-летний малыш будет жать 25 кг! Ан, нет, "малыш" подрос! :D
"- А почему я записан в Мужиках? У меня год рождения - по юношам!" - а в анкете, в графе "номинация" написано "55 кг". И всё? А что сие означает? А означает - по мужикам в общий зачёт. Ибо, есть список номинаций, который был опубликован значительно заранее, ещё аж в первом проекте Положения.
И, к стати, список этот изменился уже после окончания срока предварительных заявок. И уже после изменения на 6 соревновательных номинаций был опубликован на разных интернет ресурсах. А кто-то приехал выступать туда, куда уже некуда!
К чему это я?
А к тому, что если в Положении указано, что номинации, в которых не будет предварительных заявок будут убраны из списка! Было такое в Положении?
Объясняю, количество номинаций - это количество комплектов наград. А заказывать определённое количество лучше немного заранее. Даже "много" заранее (по срокам) лучше заказывать.
Штрафы спортсменам таки не нравятся или нравятся? Никак не пойму.

Ну, про то, что в первый день оставили в такси компьютер и сумку с документами - это можно и не писать. Просто - забыли вытащить из салона. Из багажника сумки забрали и всё. Хорошо, что потом созвонились с таксистом и ... о, чудо, он привёз всё!!! Но за 2500 рублей. Нужно было попросить у ребят белорусов их валюту. Отдал бы как и обещал - 2500 рублей. Я ж не обещал, что именно российских! :lol:
Шутка, хорошо, что хорошо!
Не приехал отдельный секретарь с опытом работы на второй помост. Ну, проспал! Хотя договаривались, созванивались ...
Ещё раз повторюсь, как бы отлично, оперативно и быстро не работали судьи, но один компьютер не сможет так быстро обработать все выступления, которые подносят секретарю с каждого помоста.
Очень удивительно, что не было желающих платить штрафы!
Всего три человека.
А заявок, которых не было в предварительном списке больше! Может будет понятно, что присланные заявки уже были внесены в Протокол заранее, до соревнований, а вот "новые" заявки пришлось вносить уже после выступления потоков. Это ещё дополнительное время для секретаря.
Сейчас доделываю весь Протокол и опубликую его здесь.
Таблицы о рекордах Европы и России чуть позже.
Про видео с камер технической видеозаписи пока и не спрашивайте!
Если есть кто, кто может монтировать отдельные ролики (а это много времени!) - пишите сюда.
Телефонную трубку не беру, если неизвестный номер. Так что - лучше пишите сюда или на "мыло".
Спасибо!
Внимание! Номер карты Сбербанка!
Сбербанк Visa 4276 3801 0976 2844. Прошу учесть это!
Сканированный документ о проплате вышлите на Е-mai: al6565@mail.ru
СПАСИБО!

EREMENKO
Новичок RUSGYM.RU
Новичок RUSGYM.RU
Как долго занимаюсь спортом: более 20 лет

Сообщение EREMENKO » 25 ноя 2014, 22:28

Соревнования прошли хорошо .Отличный спорткомплекс.просторный зал для проведения соревнований.хорошее оборудование.Спасибо организаторам всё было хорошо.отдельное спасибо Алексею Безяеву за встречу и помощь оказанную нам.Будем рады снова приехать к вам!

al65
Элита RUSGYM.RU
Элита RUSGYM.RU
Как долго занимаюсь спортом: первый раз зашел в зал тяжелой атлетики в 1979 году, да так и задержался.

Сообщение al65 » 27 ноя 2014, 01:12

Подведены итоги в "Абсолютном зачёте по Чёртовой Дюжине"!!!
1 место - Антипов Владимир Валерьевич - 20 очков;
2 место - Гальцов Андрей Павлович - 13 очков;
3 место - Могильников Алексей Витальевич - 12 очков;
4 место - Солдатов Андрей Алексеевич - 11 очков;
5 место - Горбачёв Алексей Анатольевич - 10 очков;
6 место - Молчанов Эдуард Валентинович - 10 очков;
7 место - Тимашков Дмитрий Юрьевич - 9 очков;
8 место - Кокарев Денис Александрович - 9 очков;
9 место - Сорокин Станислав Геннадьевич - 8 очков;
10 место - Радюшин Денис Игоревич - 7 очков.

Награждение только за первое, второе и третье место! От Федерации русского жима символические призы - набор (футболка; кружка; магнит-пазлы) каждому из призовой тройки.
Просьба - связаться со мной по электронному адресу: al6565@mail.ru
СПАСИБО!

al65
Элита RUSGYM.RU
Элита RUSGYM.RU

Сообщение al65 » 28 ноя 2014, 12:00

Огромное спасибо, что не сильно волновались за Протокол!
Правда, очень напряжно с временем1
Вот, опубликовываю Протокол с 4-го Чемпионата России по русскому жиму 22-23 ноября 2014 года.
Жду замечаний и дополнений!
СПАСИБО!

Controller
Новичок RUSGYM.RU
Новичок RUSGYM.RU
Как долго занимаюсь спортом: Давно это было

Сообщение Controller » 30 ноя 2014, 20:36

Всем добрый день!

От организаторов турнира и от себя лично хочу сказать всем участникам, гостям и болельщикам большое спасибо за участие и поддержку IV Чемпионата России по Русскому жиму в г. Наро-Фоминске! 
  Должен признаться, что когда благодаря усилиям Владимира Пивнова были найдены средства для оплаты аренды зала, приобретения призов и наград, в чем нам помогли страховая группа "СОГАЗ", Межрегиональный профсоюз работников "МЦ АУВД", я "воспользовался служебным положением" и сразу предложил провести соревнования в Наро-Фоминске, в моём родном городе. Я  был уверен, что дворец спорта "Нара" отлично подходит для этого: во-первых - наличие удобного подъезда и специальные пандусы для спортсменов с ПОДА, хорошие раздевалки и, наконец, большой и просторный зал с трибунами для болельщиков, а в холле уютное кафе. В общем хотелось не повторять предыдущие недочёты при проведении турниров и сделать эти соревнования настоящим праздником спорта! 
Спасибо сотрудникам медицинского центра "ММЦ Столица" за медицинское сопровождение турнира!
Хочу сказать спасибо тем, кто совершенно бескорыстно предоставил необходимое спортивное оборудование (жимовые станки, штанги и блины для соревнований) и принял участие в информационной поддержке соревнований. Это Юрий Ухватов - руководитель компании "БИЗБИ" и Павел Шеватурин - директор спортивного клуба "СОК", жители нашего города, спортсмены и мои друзья!
И, конечно, спасибо руководителю сети магазинов спортивного питания "Strong" из г. Обнинска, Сергею Бурнашову, который абсолютно бесплатно предоставил дополнительные призы для спортсменов с ПОДА, и все вы видели с какой радостью они были приняты.
  Готов услышать критические замечания замечания в адрес организаторов турнира, чтобы избежать их повторения в будущем.
И самое главное - предлагаю, как в известном фильме, сделать Наро-Фоминск столицей Русского жима!)) Шутка конечно, а почему бы и нет?
По моему, у нас получилось!

Алексей Безяев.

Ответить

Вернуться в «год 2014»