Кто как узнал о Русском Жиме?

al65
Элита RUSGYM.RU
Элита RUSGYM.RU
Как долго занимаюсь спортом: первый раз зашел в зал тяжелой атлетики в 1979 году, да так и задержался.

Re: Кто как узнал о Русском Жиме?

Сообщение al65 » 20 авг 2011, 16:24

на форуме Пауэрлифтинг.Ру прошла тема "Силовые виды спорта". Перечисляли много, кто-то причислил и наши труды, назвав относяшимися к силовым видам спорта и Русский жим, и Народный.
Но тут вдруг "знающий" бюрократические тонкости форумчанин написал, что эти виды спорта, как бы и не спорт! А всего лишь, что подобное в сравнении с цирковыми номерами!
Ну, обидно читать такое определяющие отношение от не глупого человека про наш Русский жим!
Не успел я ничего придумать, что написать, как тут же прочитал потрясающий по своей простоте и силе логики ответ от Вадима Коркина!!!
Вот хочу вам его привести этот ответ, но "помариную" немного. В этот же день заезжал ко мне на работу Палыч. Почитали вместе! Ржали от души!
Спасибо Вадиму за тонкость сравнений, за интеллигентность и дипломатичность в диспутах с форумчанами!
Готовы?

"Vadim777 (17 Август 2011 - 23:22) писал:
особенно радует цирковые артисты в экипе - тогда кроме Та ваще ни чего нет ,еще можно с циркачями на руках побороться ,взять пару балонов по 180кг и пробежать 50метров ,походить,попереварачивать,поятнуть, поприседать на количество -от усеру блевануть -и вото но нихуя себе циркачи,пожал 150на раз КМС -пожал 150на 15 хуле тут цырку устроил вьебуй,пожал 200 на раз чемпион ,пожал 200 на 10-15 нахуй нам этот цирк
единоборство не подразумевает развитие силы???"

Небольшой "перевод" для лучшего понимания смысла (на всякий случай!):
Результаты показанные в экипировке - это не цирк? Это спорт? А вот взять два баллона по 180 кг и пробежать метров 50 - это цирк? А блюют они (спортсмены стронги) после такой пробежки от нечего делать? Ну, понятно, конечно цЫркачи!
Если пожал 150 кг на 1 раз, то ты КМС по официальному спорту! А пожал 150 кг на 20 с лишним разов - нахуй нам такой цирк?!
Пожал 200 кг на раз - всё, ты чемпиЁн по официальному спорту! А пожал 200 на 10-15 раз и это уже никому не нужно! Потому что кто-то считает это цирком?!
Внимание! Номер карты Сбербанка!
Сбербанк Visa 4276 3801 0976 2844. Прошу учесть это!
Сканированный документ о проплате вышлите на Е-mai: al6565@mail.ru
СПАСИБО!

Шквал
Второй Разряд RUSGYM.RU
Второй Разряд RUSGYM.RU

Сообщение Шквал » 20 авг 2011, 18:50

Вадим жжет! :bravo: :thumb_up:
Странно,прошло уже достаточно много времени,а я по-прежнему продолжаю мчаться по бесконечным ледовым полям,проплавляя раскаленным двигателем невидимый след в морозном воздухе.Только тишина и скорость,тишина и скорость...

Членский билет№0247

Анатоль
КМС RUSGYM.RU
КМС RUSGYM.RU

Сообщение Анатоль » 20 авг 2011, 20:39

...*Нельзя жить только в физическом мире,забывать об интеллектуальной стороне жизни,,удовлетворяя мнимые потребности...Иначе мы рискуем превратиться в очень печальную породу людей...*
Э.Дитилло.

RUSGYM
Администратор
Администратор

Сообщение RUSGYM » 20 авг 2011, 22:04

Толь, а сколько раз господин Э. Дитилло жал сотку? Если не жал, то я ему не верю.

Анатоль
КМС RUSGYM.RU
КМС RUSGYM.RU

Сообщение Анатоль » 20 авг 2011, 23:01

А мне веришь? :D Читаем Луи Симмонса:*Человек,который использовал силовую раму для построения невероятных объёмов м.массы и силы-был Энтони Дитилло...!92 см роста и 150кг.веса...Его система дала огромную стартовую силу,а также изометрическую силу в верхней части...Б.Пипс,П.Андерсон и Э.Дитилло проложили путь своими пионерскими исследованиями.Я планирую продолжить их усилия и сделать эти взгляды реальностью...*
Да причём тут Дитилло? Что,обязательно заниматься спортом,чтобы знать,что многие спортсмены слишком зациклены на этом самом спорте и в интеллектуальном плане оставляют желать,как говорится,много лучшего? Я не виню никого.Это,может.не вина их,а беда.Ты,Андрей,сам когда-то говорил о том сраче,который есть на *железных* сайтах.Он,что,от большого ума? Когда люди матерят на расстоянии друг друга,куда-то отсылая,оскорбляя другого? А сколько *спортсменов* в лихие 90ые ушло в тот же рэкет,в *бандюки*? Можно продолжать... Всё это очевидно и тут не надо заниматься спортом,чтобы видеть всё это.Многие ли занимаются железом исключительно из-за любви к нему,не преследуя какие-то корыстные цели?
Железо-это один из инструментов сделать себя чище,лучше,добрее,умнее в конце концов.Вспомните Юрия Власова. :(

al65
Элита RUSGYM.RU
Элита RUSGYM.RU
Как долго занимаюсь спортом: первый раз зашел в зал тяжелой атлетики в 1979 году, да так и задержался.

Сообщение al65 » 21 авг 2011, 00:50

Ну, не про тож разговор, что, дескать пауэрлифтеры тупые, а вот мы, русжимовики, наоборот - начитанные и морально устойчивые!
Суть, нить, повод для матерных выражений - "заключение" одного человека, который решил продемонстрировать, хоть и не явное, но пренебрежение того, что, если Русский жим интересен "кучке людей", но не прописан в реестре РосСпорта, то это и не вид спорта!
А то, что существуют результаты в одних и тех же единицах измерения - в килограммах и повторениях в родственных соревновательных движениях - жиме лежа, это в расчет не принимается вовсе!
Тогда Вадим и ответил по сути самого утверждения (какой вопрос - такой ответ!), что, как говорится, назвался богатырем - будь им! А то, что форма ответа была такой грубой - это от культурного чувства гнева!
Ну, не признают в РосСпорте - их чиновничье право, а вот когда "железный брат" сомневается - относится ли Русский жим вообще к силовым видам спорта, то и у меня такая же ярость. Местами культурнее, а местами хуже. Мы такие, как мы есть.
Я готов меняться, но не размениваться!
Внимание! Номер карты Сбербанка!
Сбербанк Visa 4276 3801 0976 2844. Прошу учесть это!
Сканированный документ о проплате вышлите на Е-mai: al6565@mail.ru
СПАСИБО!

Анатоль
КМС RUSGYM.RU
КМС RUSGYM.RU

Сообщение Анатоль » 21 авг 2011, 11:46

Ну так вот то,что Русжим не принимается некоторыми *железными братьями* за вид спорта-это и есть признак их некоторого слабоумия,по-моему...Значит,пожать 270 без экипы-это здорово,присесть-потянуть кг 300-геройство? Хотя,лично я признаю приседания только глубокие по-штангистки,а не то что мы видим,скажем,в экипе,но это уже так,лирическое отступление...Ха,лифтинг-вид спорта! Тяжёлая атлетика-вот вид спорта,так вид спорта!А знаете,ещё круче ,я вам скажу,будет кёрлинг! А,нет,он женский.Сквош,бадминтон,теннис большой ( чуть не написал по-другому ),все,кажется ,уже олимпийские виды спорта.Человек пожал 200кг на 8-10 раз-ну и что,пусть себе жмёт.А то,что разовый максимум у него при этом может быть 240,а не 270-300кг...Другой жмёт 100х33 при разовом 140-это как? Циркачат,видимо...Стронги-спортсмены? Пусть их большие шишки,фу,большие дядьки с большими ( ... )сначала пропишут по большим спинам-попкам...Вот мы прописаны в росспорте,мы делом занимаемся,тратим много времени на тренировки,платим много денюжек за право поучавствовать в наших соревнованиях ,чтобы получить за это медальки из чистого золота-серебра-бронзы...Пыхтанул секунду-другую,пожал-присел-потянул-я спортсмен! А вы там долбите в грудь 5 минут,превозмогая себя,пуская слюни в разные стороны,ловя от этого кайф,наверное,смешно,зачем это надо...
И невдомёк товарищам,что русжим развивает множество физических качеств,они просто не могут понять,что в руссжиме всё в развитии-и ноги и спина и те же бицепсы,если кто-то этим озабочен...Что-то в большей,что-то в меньшей степени.Русжим тоже даёт базу всем группам мышц,а при целенаправленном развитии ,скажем,мышц ног,прогресс будет стремительным.Для жизни имеет прикладное значение.Тренирует и голову и дух крепчает.Те же ветераны,инвалиды говорят,что слава Богу,что появился такой Вид спорта,и мы можем продлить и свою молодость и поддерживать дух соперничества в спорте,к которому привыкли...
Так,что,коллеги,не надо смотреть на горячо любимый нами вид спорта однобоко-узколобо.Воть... :ok: :ok:

ЛАБ -61
Первый Разряд RUSGYM.RU
Первый Разряд RUSGYM.RU
Как долго занимаюсь спортом: с 15 лет

Сообщение ЛАБ -61 » 21 авг 2011, 14:57

Доброго всем!

Для того что бы судить,что такое спорт а что такое физкультура.... надо ЧЁТКО разобрать само ПОНЯТИЕ
этих слов(Словари, Викпедия).Согласно общепринятых понятий изложенных в вышеуказанных Бальших книгах...Русский жим - это СПОРТ!!! Называть его физкультурой:некорректно.Точка зрения Росспорта
Русским жимовикам вааще до лампочки. Русский жим живёт и развивается,уходит капилярами в сёла,деревни,
посёлки ...там ,где пацанам не на что купить : жимовые майки,комбезы,бинты,фарму. Он доступнее,а значит
конкурентноспособнее.
Лифтёры,тяжелоатлеты,гиревики,армы... были , есть и остаются железными собратьями.Признают они Русский жим или нет. Не признают сейчас,признают потом
И как сказал мне один маешный жимовик" Ну пожму я 280 обожравшись "витаминами",рано или поздно порву чего нить и тогда приду к вам и буду ПРОСТО ЖАТЬ В УДОВОЛЬСТВИЕ!!"

RUSGYM
Администратор
Администратор

Сообщение RUSGYM » 21 авг 2011, 15:54

Анатолий, я немного потерялся видимо в сути разговора. :dur:
Если речь о паверлитинг.ру, то я там не регистрируюсь принципиально, при всем моем уважении к господину Лукашину лично. Ибо в 101-й раз повторюсь, что написано в Коране: "Не имейте дел с неверными. Ибо имея дела с ними, вы забудите имя Аллаха и сами станете неверными." :ik:
Если о Власове лично - ненавижу. Человек, который старательно хоронил, то из-за чего стал Власовым, не заслуживает уважения. Об интелекте и его разговорах о нем, я читал его книги, где интелект? :cry: Мне как-то милее такие фамилии как Тараненко, Алексеев и Захаревич.
Агрессия лифтеров, не знаю. Мы все просто более взрослые, чем они и точнее знаем, чего хотим в этой жизни. А потом, как-то изначально не принято было у нас утверждаться друг за счет друга. :beer:
Ну а считают ли нас видом спорта, так мне все равно. Среди РУСжимовиков так много людей, уважения которых мне достаточно, чтобы продолжать делать, то чем я занимаюсь сейчас. Ну, а кто этого не понимают, то пусть читают второй абзац моего поста.

Doctor-house
Мастер Спорта RUSGYM.RU
Мастер Спорта RUSGYM.RU

Сообщение Doctor-house » 21 авг 2011, 17:31

Как у вас все глубоко ушло, можно трактат по философии составлять. А вам вот надо чтобы вас кто-то там признавал? Что там штанга, что тут штанга, что там тяжело, что тут тяжело. А интеллект иногда у людей страдает, вплоть до истеройдного психоза доходит :oops: Прямая дорога к психиаторам.
Мне кажется, что нам надо быть более гибкими в своих суждениях (к корану тоже относится). В нашей и восточной религии очень много общего... Как грится будь проще и люди потянутся, а ежели наоборот, то разбегутся постепенно.
Все мы спортсмены независимо от того чем занимаемся. Вадим Коркин к примеру и по хвату соревнования проводит и еще много по чему, что можно трактовать как "херню на постном масле", а можно посмотреть с другой стороны и увидеть, что это пользуется интересом, идут люди и хватают тяжелые болванки. И все эти люди РАБОТАЮТ НАДО СОБОЙ, А ЧЕМ ЗАНИМАЕШЬСЯ ТЫ? Я думаю, что ответ будет однозначным - работаю над собой (в той или иной вариации).
Это вам не хухры-мухры. Это - Дооооктооор=)Изображение

Ответить

Вернуться в «Флудилка :)»