прокомментируйте жим

Ответить
aid
Новичок RUSGYM.RU
Новичок RUSGYM.RU

прокомментируйте жим

Сообщение aid » 09 май 2009, 16:58

Я выложил в контакте свой жим на разы с соревнований. Вес штанги 85 кг. Второй подход (у нас соревнуются по сумме двух подходов). Прокомментируйте, пожалуйста. Какие будут замечания и советы по технике?

ссылка http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id= ... oaded=true

RUSGYM
Администратор
Администратор

Re: прокомментируйте жим

Сообщение RUSGYM » 09 май 2009, 23:25

Положительное то, что при закладке сделан акцент на поперечный мост.
:thumb_up:
Отрицательное:
- жим одними руками;
- не используется отдача;
- не используются широчайшие причем совсем;
- нет отчетливой фиксации в верхней точке.

:roll:
Встречный вопрос, где и когда проходили соревнования, на которых была сделана видеозапись? И не могли бы вы, в разделе "Это уже история" выложить протоколы, фотоотчет и очерк о данных соревнованиях?
Если материалов по этим соревнованиям нет, то хотя бы в двух словах рассказать о них здесь.

aid
Новичок RUSGYM.RU
Новичок RUSGYM.RU

Сообщение aid » 10 май 2009, 10:05

RUSGYM писал(а):Отрицательное:- жим одними руками;- не используется отдача; - не используются широчайшие причем совсем;- нет отчетливой фиксации в верхней точке.
Спасибо за замечания. Вы не могли бы более развернуто прокомментировать каждый пункт замечаний?
Жим одними руками - это не то же, что неиспользование широчайших?
Как включить широчайшие? Стараясь сводить локти? Или увеличивая продольный мост?
Отбив, мне казалось, достаточно сильный. Надо еще сильней?
Про фиксацию, ну тут, наверно, все упирается в то, устраивает ли такая фиксация судей? Судья на помосте - мой давний знакомый и инструктор в зале, в котором я занимаюсь, так что прокатит :D А серьезно, у нас многие делали и фиксацию поменьше.
PS Отчет о соревах выложил.

RUSGYM
Администратор
Администратор

Сообщение RUSGYM » 11 май 2009, 23:20

"Жим одними руками" - это жим одними руками, у меня сложилось впечатление, что даже грудные толком не работали, только руки.
"Как включить широчайшие? Стараясь сводить локти? Или увеличивая продольный мост?" В этом вопросе и практически полный ответ на него, надо только еще и жим начинать не разводя локти.
"Отбив, мне казалось, достаточно сильный. Надо еще сильней?" За счет отбива должен выполняться разворот движения штанги, а по видео похоже, что торможение происходит руками.
Про фиксацию. Я писал про РЖ правилами которого оговорена отчетливая фиксация.
:ik:
Мы сейчас активно работаем над возможностями выкладывания видео на нашем сайте, так чтобы было удобно и смотрибельно. Т.к. готовимся к проведению "интернет - зарубы" по РЖ. Так, что надеюсь, что в самом ближайшем времени все можно будет смотреть прямо здесь.

MilanikaRF

прокомментируйте жим

Сообщение MilanikaRF » 07 мар 2016, 22:01

А можно будет пожать в 2-х или больше номинациях-например я хочу 55кг.75кг да и можно попробовать 100кг-во время соревнований мне должно быть больше 50 лет?Или все-таки нужно выбрать один вес?

серж
Элита RUSGYM.RU
Элита RUSGYM.RU
Как долго занимаюсь спортом: 20 лет

Сообщение серж » 13 апр 2016, 07:46

Решать вам!
Дорогу осилит идущий

Членский билет №0083

Ответить

Вернуться в «Техника русского жима»